Положение об общественном проекте Приволжского федерального округа «Герои Отечества» на 2020 год утвержден заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе А. О. Машковцевым 22 января 2020 года. Ознакомиться с положением можно здесь.
_____________________________________________________
В Башкирии на территории Туймазинского района открыт профильный военно-патриотический лагерь «Юный спецназовец». Подростки отдыхают и тренируются в одном из самых живописных мест республики — на озере Кандры-куль.
Воспитанники лагеря изучают строевую подготовку, элементы рукопашного боя. Также юные спецназовцы учатся маршировать, помогать по кухне, разбирать и собирать автомат Калашникова.
Военно-патриотический лагерь представляет собой целостную воспитательную систему, основанную на сочетании обучающих занятий, военно-спортивных и культурно-досуговых мероприятий с психолого-педагогическими программами, направленными на формирование адекватной самооценки и умение ориентироваться в сложных ситуациях.
Пообщаться с детьми и научить их командному духу приехала 13-кратная паралимпийская чемпионка, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова. Встреча проходила в дружеской и тёплой обстановке. Подростки задавали много вопросов, интересовались, как добиться высоких достижений, внимательно слушали наставления именитой спортсменки.
Источник: http://www.bashinform.ru/news/878665-v-bashkirii-yunye-spetsnazovtsy-uchatsya-byt-nastoyashchimi-patriotami/