ИНФОГРАММЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Положение об общественном проекте Приволжского федерального округа «Герои Отечества» на 2020 год утвержден заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе А. О. Машковцевым 22 января 2020 года. Ознакомиться с положением можно здесь.

_____________________________________________________


Новости

19.08.16 | Телеканал «Вся Уфа» организует семейный спортивный праздник «К спорту ГоТОв!»

21 августа, в 17 часов, в уфимском парке «Волна» (микрорайон Затон) стартует семейный спортивный праздник «К спорту ГоТОв!».__В этот день сдать нормы ГТО и получить сертификат сможет любой желающий.

18.08.16 | В Башкирии пройдет фестиваль казачьей песни и танца

В Башкортостане пройдет межрегиональный фестиваль «Распахнись, душа казачья!». __Любители казачьих песен и танцев соберутся 19 августа в городе Октябрьском.

17.08.16 | В Башкирии создадут «северный» ракетный комплекс

Машиностроительная компания «Витязь», базирующаяся в городе Ишимбае, получила заказ на создание модификации зенитно-ракетного комплекса для Арктики и Крайнего Севера.__Речь идет о разработке модификации зенитного комплекса малой дальности «Тор-М2ДТ».

17.08.16 | В Уфе ко Дню Государственного флага России пройдет велоквест

В Уфе состоится масштабный велоквест «Под флагом истории». В воскресенье, 21 августа, участники игры стартуют с площади Дворца молодежи. __Принять участие в квесте может любой желающий.

16.08.16 | В г.Октябрьский отметили День физкультурника

13 августа по всей стране праздновался День физкультурника. В городе Октябрьский в рамках данного праздника прошли не только спортивные мероприятия, но и IV-й массовый городской велопробег «Эко-велодень – 2016».__Велопробег «Эко-велодень» - традиционное мероприятие, которое собирает любителей и профессионалов велоспорта, трудовые коллективы и семьи, самых юных и самых взрослых жителей города – любителей активного и здорового образа жизни.

16.08.16 | Рустэм Хамитов передал Национальному музею Башкортостана орден Красной Звезды генерала Минигали Шаймуратова

15 августа в Уфе состоялась передача ордена Красной Звезды командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майора Минигали Шаймуратова в фонд Национального музея РБ. Награду легендарного комдива и архивные материалы о боевом пути Башкавдивизии директору музея передал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.__Руководитель региона также ознакомился с экспозицией выставки «Шаймуратов-генерал», открывшейся в Национальном музее РБ. Её основу составили подлинные личные документы генерала и архивные фотографии из фондов музея.

15.08.16 | В Башкирии дети в летнем лагере провели «Зарядку со стражами порядка»

В детском оздоровительном лагере «Чайка» недалеко от Уфы вместо привычной пробежки по территории лагеря сегодня дети провели необычную утреннюю разминку— «Зарядку со стражами порядка». __В гости к школьникам приехали секретарь Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан Наиль Ишмуратов, бойцы ОМОН Линар Юсупов и Айнур Кузбеков, а также сотрудник СОБР Алексей Маслов.

15.08.16 | Видные российские военачальники: Анатолий Квашнин (К 70-летию Героя России)

Сегодня исполняется 70 лет Анатолию Квашнину— российскому государственному и военному деятелю, известному ученому, нашему славному земляку. Он является одним из руководителей Вооруженных сил Российской Федерации, которые приняли активное участие в недавнем реформировании армии. Военные эксперты отмечают, что среди выпускников гражданских вузов Анатолий Квашнин сделал самую высокую карьеру за всю историю Вооруженных сил СССР и Российской Федерации, не считая Дмитрия Медведева— Верховного Главнокомандующего России в 2008-2012 годах.__Анатолий Квашнин является Героем России за успешное проведение операции по борьбе с терроризмом на Северном Кавказе (1999). Награждался орденами «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3-й степени, «За заслуги перед Отечеством» 2-й, 3-й и 4-й степеней, Мужества и Почета, многими медалями. Отмечен орденами Югославской звезды 1-й степени (Сербия и Черногория) и Почетного легиона (Франция). Является почетным гражданином города Махачкалы.

11.08.16 | В Башкирии организуют фестивали ГТО

В городах и сельских районах Башкортостана, накануне Дня физкультурника, отмечаемого 13 августа, организуют летние фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).__Сегодня такое мероприятие с участием Послов ГТО пройдет в Уфе.


Новости 3070 - 3078 из 3152
Начало | Пред. | 340 341 342 343 344 | След. | Конец